E-mailsupport@zefyra.deals
Accueil /HTRACKS PUMPTRACKS /Pumpboard /Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector

-37%

Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector
Pumpboard

Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collector

5.0 (1)
54,00 € 34,20 €

La Htracks On Tour Pumpboard est une planche skate 8.375 pouces. L'édition collector célèbre les 100 pumptracks avec un visuel rock. La construction 7 plis érable sert pour rouler et pour décorer.


En stock
- 1 +
Plus que 6 exemplaires en stock. 22 personnes consultent cet article. 35 exemplaires vendus aujourd’hui.
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector À associer avecHTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector34,20 €

Remise dès 2 articles

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Catégories : Pumpboard

SKU : ZEF-PUM-398


Partager:

Description

Pumpboard Htracks On Tour édition 100 pumptracks

La Htracks On Tour Pumpboard reprend les codes des t-shirts de tournée rock. Le graphisme exclusif signe l'hommage aux projets et riders Htracks. La planche possède une forte identité visuelle. Elle sert sur pumptrack et comme objet déco.

Shape et construction érable

Le shape M0218 mesure 8.375 pouces de large. Le wheelbase mesure 14.2 pouces. La construction compte 7 plis érable. La finition vernie protège le graphisme. Le shape polyvalent donne un bon contrôle sous les pieds.

Montage et compatibilité ride

La planche accepte un montage skate classique pour pumptrack. Elle convient aux passionnés de skateboard et de ride. Elle sert aussi en décoration murale. La compatibilité d'usage couvre trajet quotidien et voyage à vélo comme culture ride.

Caractéristiques
  • Pumpboard édition spéciale 100 Pumptracks.

  • Graphisme exclusif inspiré des tournées rock.

  • Largeur 8.375 pouces, wheelbase 14.2 pouces.

  • Construction 7 plis érable.

  • Usage ride sur pumptrack ou décoration.

  • Gamme: On Tour

  • Usage: ride, pumptrack, décoration

  • Largeur: 8.375 pouces

  • Modèle: Pumpboard M0218

  • Finition: vernie

  • Variante: édition 100 Pumptracks On Tour

  • Autres noms: skateboard

  • Empattement: 14.2 pouces

  • Construction: 7 plis érable

  • Type de produit: pumpboard

  • Vendeur: Zefyra

Comparer des modèles similaires
Htracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collectorHtracks On Tour pumpboard érable 8,375 pouces collectorHTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
Prix34,20 €34,20 €34,20 €
GammeOn TourPumpboardPumpboard
Usageride, pumptrack, décorationride pumptrack displaypumptrack, skatepark, collection
MarqueHtracksHtracksHTRACKS PUMPTRACKS
Largeur8.375 pouces8,375 pouces8.375 pouces
ModèlePumpboard M0218On Tour M0218M0218 On Tour
Finitionvernievernievernie
Empattement14.2 pouces14,2 pouces wheelbase14.2 pouces
Construction7 plis érable7 plis érable7 plis d’érable
Type de produitpumpboardpumpboardskateboard
Questions fréquentes
Peut-on rouler avec cette planche ?

Oui. La construction 7 plis érable permet une pratique sur pumptrack.

Quelles sont les dimensions ?

8.375 pouces de large avec un wheelbase de 14.2 pouces, shape M0218.

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
5.0
f*e
Vérifié
Collector au mur

Achetée pour la collection des 100 pumptracks, le visuel rock est vraiment réussi. Construction sérieuse en 7 plis, je pense que je vais en prendre une deuxième pour rouler et garder celle-ci en déco.

Produits associés
Tout voir
5.0 (1)
5.0 (1)
5.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Équipements et accessoires vélo de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@zefyra.deals

Adresse: Zefyra, 14 rue de la Roquette, 75011 Paris, France

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptées.

686 références vélo

8 marques d'équipements et accessoires.

Livraison mondiale

Livraison offerte dès 40,00 €. Frais standard 8,00 €.

Retours sous 30 jours

Remboursement complet par courrier.