E-mailsupport@zefyra.deals
Accueil /HTRACKS PUMPTRACKS /Pumpboard /HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector

-37%

HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector
Pumpboard

HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collector

54,00 € 34,20 €

La HTracks Pumpboard On Tour est une planche de skateboard en érable 8.375". Son shape M0218 offre un contrôle stable sur pumptrack. Cette édition spéciale 100 Pumptracks reprend un graphisme rock.


En stock
- 1 +
Plus que 6 exemplaires en stock. 11 personnes consultent cet article. 38 exemplaires vendus aujourd’hui.
Htracks On Tour pumpboard érable 8,375 pouces collector À associer avecHtracks On Tour pumpboard érable 8,375 pouces collector34,20 €

Remise dès 2 articles

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Catégories : Pumpboard

SKU : ZEF-PUM-366


Partager:

Description

Planche HTracks Pumpboard On Tour

La Pumpboard est une planche de skateboard de 8.375" de large. Le wheelbase mesure 14.2". Le shape M0218 donne une conduite confortable et un bon contrôle.

Construction bois

La construction utilise 7 plis d’érable. La finition vernie protège le graphisme. L’ensemble reste robuste pour rouler chaque jour.

Design édition spéciale

Le graphisme reprend les codes des tournées rock et metal. Il célèbre les 100 pumptracks construits par HTracks. La planche convient pour rouler ou pour décorer.

Usage pumptrack

Le shape polyvalent fonctionne sur pumptrack et skatepark. Il convient au trajet vers le spot et au voyage à vélo avec une planche. Cet équipement vélo se complète d’un montage standard de trucks et roues.

Caractéristiques
  • Planche de skateboard 8.375" shape M0218.

  • Wheelbase 14.2" stable sur pumptrack.

  • Construction 7 plis d’érable vernie.

  • Édition spéciale 100 Pumptracks On Tour.

  • Graphisme rock signé HTracks.

  • Gamme: Pumpboard

  • Usage: pumptrack, skatepark, collection

  • Design: édition spéciale 100 Pumptracks inspiration rock metal

  • Largeur: 8.375 pouces

  • Modèle: M0218 On Tour

  • Finition: vernie

  • Autres noms: planche de skateboard, planche de skate, planche pumptrack

  • Empattement: 14.2 pouces

  • Construction: 7 plis d’érable

  • Type de produit: skateboard

  • Vendeur: Zefyra

Comparer des modèles similaires
HTracks Pumpboard On Tour skateboard 8.375" collectorHtracks On Tour Pumpboard skate 8.375 pouces collectorHtracks On Tour pumpboard érable 8,375 pouces collector
Prix34,20 €34,20 €34,20 €
GammePumpboardOn TourPumpboard
Usagepumptrack, skatepark, collectionride, pumptrack, décorationride pumptrack display
MarqueHTRACKS PUMPTRACKSHtracksHtracks
Largeur8.375 pouces8.375 pouces8,375 pouces
ModèleM0218 On TourPumpboard M0218On Tour M0218
Finitionvernievernievernie
Empattement14.2 pouces14.2 pouces14,2 pouces wheelbase
Construction7 plis d’érable7 plis érable7 plis érable
Type de produitskateboardpumpboardpumpboard
Questions fréquentes
La planche est-elle montée ?

Non. La Pumpboard est livrée en planche seule sans trucks ni roues. Elle accepte un montage standard.

Peut-elle servir de décoration ?

Oui. Le graphisme édition spéciale est prévu pour rouler ou pour exposer. La finition vernie protège l’impression.

Produits associés
Tout voir
5.0 (1)
5.0 (1)
5.0 (1)
3.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Équipements et accessoires vélo de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@zefyra.deals

Adresse: Zefyra, 14 rue de la Roquette, 75011 Paris, France

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptées.

686 références vélo

8 marques d'équipements et accessoires.

Livraison mondiale

Livraison offerte dès 40,00 €. Frais standard 8,00 €.

Retours sous 30 jours

Remboursement complet par courrier.